Перепланировка соседей вызывает проблемы с запахами и безопасностью - как справиться с этим?

• г. Киев

Мы живем в многоквартирном жилом доме 1935 года постройки. Наши соседи, которые живут этажом ниже сделали перепланировку, в результате которой перенесли кухню, которая теперь находится у нас под спальней. Перекрытия у нас деревянные и теперь все запахи с соседской кухни у нас в спальне... Но это пол беды. В нашем доме газовые колонки. Так вот газовую колонка и плита теперь тоже под нашей спальней, что спокойствия не добавляет. Можно ли как то с этим бороться? Перед тем как делать у себя такой капитальный ремонт, подписи они у соседей не собирали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бороться можно путем подачей жалоб в различные инстанции, в первую очередь исполком, инспекцию архитектурного строительства