Возможность жены подарить свою часть дома мужу, купленного за материнский капитал

• г. Магадан

Дом куплен за материнский капитал, и собственность разделена на 4 части, мужу жене и 2 детям, может ли жена подарить свою часть мужу?

Ответы на вопрос (1):

Да. без проблем может подарить.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в долевую собственность на мужа, жену и детей, на деньги жены от продажи первой квартиры (которую муж подарил жене в браке) и материнского капитала. Может ли жена подарить свою долю общим детям без согласия супруга?

Добрый вечер. Дом с участком куплен на материнский капитал и разделен на три части, между мамой и детьми. Может ли мама подарить свою долю брату.

Может ли жена выкупить часть жилья у мужа за материнский капитал если собственость мужа жене непринодлежить была приобретена добрака.

Дом куплен за материнский капитал,4 собственника я,муж и двое детей. Может ли муж свою часть в доме подарит мне?! (оформив дарственную)

Если дом куплен за материнский капитал и наличные деньги муж передал свою долю ребёнку. В случае развода муж может претендовать на часть дома. 3 дольщика в доме жена и двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили дом за материнский капитал и оформили на жену и двоих детей, может ли жена подарить свою долю мужу и как это сделать?

Квартира куплена в ипотеку, совместная собственность мужа и жены. Может ли муж оформить завещание на жену на свою часть собственности до погашения ипотечного кредита без согласования с банком?

Ситуация следующая, в браке куплен дом. Дом оформлен на жену. У мужа есть наследники первой очереди, это мама и дети от первого брака. Муж хочет подарить свою долю в доме жене, Как оформляется такой договор дарения части общего имущества, и необходимо ли жене регистрировать подаренную ей часть недвижимости, если эта недвижимость и так на нее оформлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение