Как действовать, если по почте пришло письмо от приставов и банка из-за невыплаты кредита в течение 6 месяцев

• г. Вологда

Мне по почте пришло письмо от приставов и банка у которого я брал кредит, в течении 6 месяцев я не платил кредит, так как не мог, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Вынесен судебный приказ о принудительном взыскании с Вас долга.

Про судебный приказ смотрите главу 11 Гражданского процессуального кодекса.

Также полезно изучить два закона:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"

Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ (последняя редакция)

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!