Противоречие в документах - МРЭО требует Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а дознаватель утверждает, что оформляется только Уведомление. Какие действия предпринять?

• г. Ростов-на-Дону

В МРЭО отправили авто на экспертизу. Экспертизу провели, выдали справку об исследовании - все в норме. На основании справки в отделении полиции выдали Уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела. Собрал все документы, приехал в МРЭО, но там отказали в регистрации - требуют не Уведомление, а Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А дознаватель в отделении полиции сообщает, что в моем случае должно оформляться только УВЕДОМЛЕНИЕ! Кто прав, МРЭО ли дознаватель? Мне куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, прав МРЭО, Вам должны выдать постановление об отказе.

Добрый день, Владимир.

Вам обязаны выдать именно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.