Разъясните, пожалуйста, что такое льготный стаж? Заранее спасибо. Анна.

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, что такое льготный стаж?

Заранее спасибо. Анна.

Ответы на вопрос (1):

"Льготный стаж" приведу Вам пример:

"...В соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 г. N 464 стаж работы один год за полтора исчисляется только для "врачей-анестезиологов-реаниматологов, среднего медицинского персонала отделений (групп)анестезиологии-реанимации, отделений (палат) реанимации и интенсивной терапии".

Определенные категории профессий имеют права исчисления трудового

стажа на льготных условиях. В соответствии с действующим законодательством в трудовые книжки таких работников вносятся соответствующие изменения.