Какие требования при составлении акта о без учетном потреблении электроэнэргии сотрудниками энэргосбыта .

• г. Чита

Какие требования при составлении акта о без учетном потреблении электроэнэргии сотрудниками энэргосбыта

.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не крали электроэнергию, то безучетного потребления не может быть.

Согласно п.193 Постановления 442, в акте о неучтенном потреблении электрической энергии должны содержаться:

данные:

о лице, осуществляющем безучетное или бездоговорное потребление электрической энергии;

о способе и месте осуществления безучетного или бездоговорного потребления электрической энергии;

о приборах учета на момент составления акта;

о дате предыдущей проверки приборов учета — в случае выявления безучетного потребления, дате предыдущей проверки технического состояния объектов электросетевого хозяйства в месте, где выявлено бездоговорное потребление электрической энергии, — в случае выявления бездоговорного потребления;

объяснения лица, осуществляющего безучетное или бездоговорное потребление электрической энергии, относительно выявленного факта;

замечания к составленному акту (при их наличии).

При составлении акта о неучтенном потреблении электрической энергии должен присутствовать потребитель, осуществляющий безучетное потребление (обслуживающий его гарантирующий поставщик (энергосбытовая, энергоснабжающая организация)), или лицо, осуществляющее бездоговорное потребление электрической энергии.

Обязательно нужно давать в акте свои возражения, писать что вы не согласны с безучетным потреблением или вмешательством в прибор учета.