Действия судебных приставов - правомерны ли они и возможно ли подать жалобу

• г. Иркутск

Работник уволился в ноябре 2018 года. Был должником по кредиту. В учреждении производилось удержание из зар платы. Сразу же отчитались суд приставам и вернули им исполнит. Лист. В апреле на него поступает новый исполн. Лист. Дали ответ, что сотрудник уволен. Сейчас опять поступает исп. Лист. Правомерны ли действия судебных приставов? Почему у них данные что сотрудник не уволен из учреждения? Можно ли подать жалобу на их действия, так как штрафы за несвоевременный ответ и возврат исп большие, а время на постоянные отпрыски нет.

Ответы на вопрос (2):

Если они выставляют Вам штрафы за неисполнение, то можете обжаловать данные постановления. Также можете написать обращение к вышестоящему начальнику о том, что просите более Вам не направлять исп. листы в отношении данного работника, поскольку он уволен с такой-то даты (можете приложить копию приказа).

Добрый день!

Напишите жалобу в прокуратуру на действия приставов, это будет самое оперативное решение вопроса о прекращении направления Вам исполнительных листов на уволенного должника.