Получатель обнаружил повреждения ценного груза из Перми в Москву и отправил его обратно

• г. Пермь

Отправили груз из Перми в Москву, По прибытию, получатель обнаружил повреждения груза, груз очень ценный предметы искусства. Он зафиксировал, написал о повреждениях груза и отправил нам обратно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ответственность за повреждение груза несет перевозчик. Вам нужно с актом и претензией обратится в компанию, которая оказывала услуги.

Спросить
Пожаловаться

Отправили груз получателю, но получатель имеет задолженность перед ТК. Идет судебное разбирательство между ними. У нас задолженности нет, написали письмо о смене плательщика и получателя.

ТК отказывается выдавать груз и менять получатель/плательщика. При сдачи груза не предупреждали о том, что получатель имеет задолженность.

Что делать мне? Хочу вернуть себе груз.

Транспортная компания повредила груз при доставке. Отправитель страховал груз, кому должна возместиться стоимость, отправителю или получателю. При получении груза, получатель зафиксировал порчу груза и выставил претензию.

Отправила груз из одного города в другой. Получатель - муж. Получала груз сама по доверенности (нотариально заверенная). Вправе ли водитель требовать от меня оригинала доверенности при доставке груза на адрес получателя? Благодарю.

Отправили груз через транспорьную. Заказчик груз не оплатил, потому в графах получатель и отправитель одно лицо. Скан ттн отправили заказчику, для подтверждения мол груз ушел, ждем денег. Груз пришел в город назначения. От заказчика денег нет. Подождали пару дней и отправили в транспортную заявление на отправку назад. А нам груза нет! Кто-то подделал скан паспорта и по поддельным документам сменил получателя. Итог ни груза, ни денег. На руках ТТН. Что делать?

ИП, отправил груз СДЕКом, с ними есть договор, получатель вскрыл перед получением, обнаружил повреждения, написал претензию в СДЕК, ему сказали что все вопросы будут решать со мной.

Груз был застрахован на полную стоимость (65000 рублей), документы приложены.

В выплате отказали. Как дальше быть?

Купил автозапчасти крышу в городе Киров отправили транспортной компанией при получении груза обнаружил сломанную упаковку обрешётка и повреждения самого груза сделал оценку эксперт на сумму 32 т.р.а груз был застрахован на сумму 25 т. р.могу ли я рассчитывать на полное возмещения ущерба либо только на застрахованную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправили сенсорное стекло транспортной компанией предупредив о состоянии груза и сделав надписи о содержании!

Груз пришел поврежденный и получатель требует возмещения стоимости груза.

Отправил груз через тк ПЭК, груз выдали получателю, получатель за груз мне не оплатил. Было написано письмо в ПЭК, что бы вернули груз обратно, но они выдали его.

При перевозке груза с транспортной компанией было частичное повреждение. Груз от частного лица, груз получают по предъявление паспорта. Что делать получателю груза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение