Проблема с оплатой груза после отправки через ТК ПЭК - получатель отказывается оплатить

• г. Курск

Отправил груз через тк ПЭК, груз выдали получателю, получатель за груз мне не оплатил. Было написано письмо в ПЭК, что бы вернули груз обратно, но они выдали его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Обратитесь к получателю груза с письменной претензией на основе норм Гражданского кодекса РФ. Если не оплатит в указанный в претензии срок, то нужно будет обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

(ст. 309 ГК РФ, ст.ст. 131, 132 ГПК РФ)