Нарушение интересов и неприемлемый конфликт интересов - адвокат, который прежде представлял одного клиента против другого, теперь выступает представителем обоих клиентов против меня. Является ли это законным?

• г. Ставрополь

Адвокат который был на стороне одного человека против другого, теперь выступает представителем обоих этих людей против меня. Может ли это считаться законным, если люди были друг против друга теперь вместе с одним представителем который был против одного них человека, теперь защищает его.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ч.6 ст. 49 УПК РФ одно и то же лицо не может быть защитником двух подозреваемых или обвиняемых, если интересы одного из них противоречат интересам другого.

Если в материалах делах имеются данные, что интересы ранее противоречили, то это незаконно.