Возможно ли отозвать заявление об увольнении по собственному желанию и не считаться уволенным по соглашению сторон?

• г. Новосибирск

Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Директор подписал, срок отработки сделали меньше. Передумала Увольняться, могу ли я написать отзыв своего заявление, и не будет ли это считаться увольнением по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право в период "отработки" отозвать свое заявление и продолжать работу. Увольнением по соглашению это никак быть не может.

Да конечно, если вы передумали, то можете не увольняться. Только сразу напишите на это дело заявление на отзыв и нежелание увольняться. Если на ваше место приглашен в письменной форме другой работник, то могут уволить как ранее обговаривалось, подписывалось. (статья 80 часть 4 ТК РФ.)