Возможно ли отозвать заявление об увольнении по собственному желанию и не считаться уволенным по соглашению сторон?

• г. Новосибирск

Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Директор подписал, срок отработки сделали меньше. Передумала Увольняться, могу ли я написать отзыв своего заявление, и не будет ли это считаться увольнением по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право в период "отработки" отозвать свое заявление и продолжать работу. Увольнением по соглашению это никак быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно, если вы передумали, то можете не увольняться. Только сразу напишите на это дело заявление на отзыв и нежелание увольняться. Если на ваше место приглашен в письменной форме другой работник, то могут уволить как ранее обговаривалось, подписывалось. (статья 80 часть 4 ТК РФ.)

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление об увольнении. В период отработки передумал увольняться и написал заявление об отзыве заявления на увольнение. Период отработки еще не прошел, работник всеже решил уволиться. Нужно ли аннулировать заявление об отзыве заявления об увольнение и уволить работника согласно первого заявления об увольненинии?

Написала заявление по собственному желанию. Потом написала заявление на отзыв и предложила работодателю увольнение по соглашению сторон. Работодатель отказался по соглашению сторон. Должна ли я писать новое заявление по собственному желанию или написанное ранее заявление по собственному желанию действительно. (волнуюсь из за отработки двух недель)

Оставлено заявление на увольнение по собственному желанию 9.09. Работник передумал увольнятся и оставил в письменном виде отзыв на заявление 13.09. Отзыв был принят бухгалтером (он же кадровик) и подписан с указанием даты. Но сам работадатель не хочет рассматривать отзыв. И всё равно ссылается на отработку 2 недели. Сейчас отработка идёт. Работнику заявление об увольнении на руки не возвращают после отзыва. Что делать? Сейчас готовится приказ об увольнении. Подписывать ли его, если оставлен отзыв, но заявления на руках нет. Что будет дальше, если не согласен с приказом? Заранее спасибо.

Решил уволиться во время отпуска написал заявление по соглашению сторон организация против моего увольнения просят 14 дней отработки входят ли дни отпуска в отработку? И нужно ли переписать заявление на увольнение по соглашению сторон на увольнение по собственному желанию Заявление по соглашению сторон приняли но просят отработать 14 дней.

Такая ситуация: написал на работе заявление на увольнение по собственному желанию, поставили отработку 2 недели, неделю отработал и передумал увольняться. Могу ли я забрать заявление на увольнение и продолжить работать дальше в этой организации или это уже на усмотрение директора?

Жена написала заявление на увольнение по собственному желанию, ей его подписали с отработкой две недели! Отзыв этого заявления не делала, сегодня закончилась отработка, ей позвонили с О.К. и сказали завтра не выходить на работу, правы ли они если я передумала увольняться? И как мне быть дальше?

27.03.13 работник написал заявление об увольнении по собственному желанию 27.03.2013. Директор подписала без отработки. Отдел кадров подготовил документы на увольнение 27.03.2013 по п 3 ч 1 ст.77 ТК РФ (собственное желание). Юрист настаивает на увольнении по п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ (соглашение сторон). Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение по соглашению сторон, никакого соглашения не подписывала. Передумала увольняться, как быть? Могут ли меня все равно уволить по соглашению сторон?

Написала заявление на увольнение. Отрабатываю 2 недели. Вчера попросили написать заявление по соглашению сторон. Я написала это заявление по соглашению сторон. Сейчас я передумала увольняться. А мне говорят ты написала заявление на увольнение по соглашению сторон. И все тут. обязана уволится. Без всяких раздумий. Правомерно ли это.

Психанув. Я написал заявление на увольнение по собственному желанию далее отзыв этого заявления. Руководитель подписал, а директор написал в отзыве не согласовано. Говорит 17 числа уволиться 27 обратно возьму. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение