Могут ли по статья 132 часть 1 дать отсрочку если отец имеет маленького ребенка.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Основание для отсрочки приговора: наличие у осужденного, являющегося единственным родителем, малолетнего ребенка - до достижения ребенком возраста четырнадцати лет, за исключением осужденных, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности. Осуждение по ст.132 УК РФ не предоставляет отсрочки, т.к. является преступлением против половой неприкосновенности.