Юридические аспекты - 18-летний сын не платит алименты, бывший муж не имеет имущества и не арестован, что делать и можно ли подать на суд?

• г. Бузулук

Сыну исполняется 18 лет. Бывший муж не платит алименты. Задолженность 250 тыс. Имущества у него нет. Арестовать нечего. Живет с матерью в ее доме. Прописан в общежитие. Общежитие не приватизированое. Не работает. Приставы его не вызывают т.к говорят что человек имеет право не работать. Если сыну 18 лет он что имеет право не платить алименты? И как быть с задолженностью. Могу ли я подать на суд?

Ответы на вопрос (1):

Такие ситуации нередки. При отсутствии дохода и имущества должника, на которое возможно наложить взыскание, приставы бессильны.