Мировой суд отказал, сославшись на то что это не является изменением семейного положение.

• г. Екатеринбург

Проблема такая. Муж платит алименты на первого ребёнка (14 лет) 25%, у нас в браке родился сын (10 мес.). Муж подал ИЗ на уменьшение алиментов до 16,5% в связи с изменением семейного положения, я нахожусь в данный момент у него на иждевении. Мировой суд отказал, сославшись на то что это не является изменением семейного положение. Так же суд второй инстанции и надзор ему отказали. Справки были все предоставлены. Насколько вероятен положительный результат исхода дела, если я как третье лицо, как законный представитель несовершеннолетнего подам в надзор в ВС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам сначала надо было подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов на себя и ребенка. После вынесения такого решения суда ваш супруг может обратиться с иском в суд об уменьшении размера алиментов на основании вынесенного судебного акта. При таких обстоятельствах положительный исход дела наиболее вероятен нежели обжалование в порядке надзора.

С уважением Дейнеко Н.Г.