Скажите пожалуйста можно ли получить долгосрочные свидания с осужденным не являясь родственниками? Спасибо.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Ольга.

Можно рассчитывать на свидание, но длительные свидания, как правило, предоставляются родственникам и супругу/супруге, хотя закон допускает исключения с разрешения начальника колонии.

Поэтому, чтобы отправиться на свидание, необходимо предварительно подать письменное ходатайство на имя начальника колонии.