Не забрала документы из техникума за 7 месяцев - должна ли я вернуть выплаченную сумму стипендии?

• г. Благовещенск

Училась в ЖД техникуме пол года, потом по семейным обстоятельствам перестала ходить и куратору сообщила что заберу документы, но документы мне не удалось забрать в течение 7 месяцев, в течение этого времени бухгалтерия выплачивала степендию сироты, должна ли я им ворачивать всю сумму что мне начислили за 7 месяцев? Или это ошибка бухгалтерии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра, это не ошибка, возвращать стипендию необходимо только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году поступила в жд техникум, отходила пол года по семейным обстоятельствам перестала ходить на занятия, поступала как сирота, но документы ещё не забирала, мне все так же выплачивают степендию как сироте, я не знаю отчислили меня или нет, если я пойду забирать документы я должна буду вернуть эти деньги и отдадут ли мне документы если у меня этот долг будет?

Если бухгалтерия на протяжении полу года начисляла больше заработную плату, чем должно было быть. Сейчас работодатель просит вернуть эту сумму в течение трех месяцев. Скажите, могут ли они без моего разрешения удерживать эти деньги? Могу ли я не возвращать эту сумму, так как это ошибка бухгалтерии?

Ошибка бухгалтерии при начислении алиментов.

Здравствуйте, на днях позвонили из бухгалтерии и сказали, что ошибочно мне начислили алименты 2 раза в сентябре (сумма одна и та же, с разницей в две недели). Прошло уже полгода и только что спохватились. Мотивировали это тем, что бывший муж уволился в конце сентября, а бухгалтерия этого не знала и заплатила ещё раз. Теперь требуют вернуть деньги. Должна ли я это делать или это ошибка бухгалтера?

Вопрос состоит в следующем. В течении 6 месяцев моему мужу (военный) начисляли неправильную зарплату. Был пункт в корешке, работа с личным составом, за это начислялась определенная сумма. В настоящий момент, бухгалтерия вдруг понимает, что этого пункта не должно было быть, т.к. работы у него с личным составом нет. вправе ли бухгалтерия теперь удерживать из заработной платы, сумму которая была ему начислена за полгода за работу с личным составом. Ведь это ошибка бухгалтерии.

У нас в техникуме 7 мая убили студента сироту, должна ли бухгалтерия техникума начислить стипендию и кто должен выдать пособие на погребение и в каком размере? Техникум находится на территории Крыма.

09.12.21 был выдан суд приказ о взыскании алиментов, 26.01.22 я отнесла его в бухгалтерию по месту работы мужа (к приставам не обращалась). В марте была первая выплата алиментов за февраль 2022 25%. В бухгалтерии сказали, чтобы за декабрь и январь начислили сумму алиментов надо обратиться к приставам…позвонила приставам там сказали что вроде бухгалтерия должна это делать…позвонила на единый номер ФССП там вообще сказали надо забирать суд приказ в бухгалтерии и нести приставам. В общем кого слушать, бухгалтерию или одно из сказанного приставами верно? Как за эти два месяца получить выплату по алиментам?

Год назад в июле 2015 года с отпускных мужа мне (выяснилось это только сейчас) по вине бухгалтерии была переведена лишняя сумма алиментов (видимо потому что выплачивали частями). Сейчас в июле 2016 года с алиментов удержали эту сумму. На сколько бухгалтерия права в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должна проходить процедура выдачи квитанций о зп сотрудникам? Сотрудники каждый месяц должны сами ходить в бухгалтерию за ними или бухгалтерия должна позаботиться и распространить эти квитанции по сотрудникам. Уточню, что бухгалтерия находится не в одном месте с сотрудниками. Как должно быть по закону?

Мне на работе бухгалтерия начислила на карту, якобы по ошибки, крупную сумму денег. Затем в течение года ежемесячно удерживалась из заработанной платы определенная сумма денег. Никакого письменного согласия я не давала. В данный момент всю сумму взыскали. Вопрос такой: законны ли действия бухгалтерии и работодателя, в том числе? Если можно, пожалуйста, ссылки на соответствующие законы. Благодарю за ответы.

Во время обучения в государственном образовательном учреждении (техникуме) я получала академическую стипендию. Спустя 4 месяца, я устроилась секретарем в этот же техникум. Проработав там 3 месяца, бухгалтерия выяснила, что за время учебы мне переплатили стипендию (200 руб) и теперь гл.бухгалтер требует возвращения этих денег в кассу. Правомерны ли действия бухгалтерии? Должна ли я вернуть им деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение