Муж работает официально водителем, попал в психбольницу - оплатят ли больничный и предложат другое место работы?

• г. Владивосток

Муж работает официально водителем, но попал в психбольницу. Больничный открыли, но оплатят ли его и обязаны ли предложить другое место работы на этом же предприятии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Больничный работодатель обязан оплатить. Если по мед. показаниям работник не может работать водителем, должны предложить иное вакантное место на данном предприятии.