Необходимость выхода на работу в субботу для преподавателя организатора ОБЖ при исчерпании часов по предметам

• г. Излучинск

Должен или нет выходить на работу преподаватель организатор ОБЖ в субботу, если у него закончились часы по предметам, при 6 дневной рабочей неделе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, это зависит от условий заключенного трудового договора. Обычно в таком случае предоставляется методический день.

Спросить
Пожаловаться

Сколько часов ежедневно (при 6-ти дневной неделе) должен находиться на рабочем месте (в школе) преподаватель-организатор ОБЖ помимо преподавания предмета ОБЖ в 6-11 классах (в объёме 6 ч. в неделю)?

При 5-дневной рабочей неделе заставляют работать в субботы. Если не выходишь на работу в субботу или в праздничный день, который выпадает на рабочей неделе, директор вызывает на ковёр и предупреждает ещё один минус и мы растанемся. Оплата за работу в субботу не производиться, рабочее время нигде не фиксируется, т.е. никаких переработок.

Что можно сделать.

Если переносится суббота 7 января при 6-ти дневной рабочей неделе в муз. школе, то какие преподаватели должны работать? Те,кто работал в субботу или те,кто в понедельник?

Должность преподавателя-организатора ОБЖ в МБОУ засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии? Сколько часов нагрузки должен меть преподаватель-организатор для этого?

Скольки часовой рабочий день у преподавателя спо? должен ли он находиться на рвботе 8 часов. При 6 дневной рабочей неделе это часов.

Должен ли оплачиваться труд работника в ночь с пятницы на субботу, при 5-ти дневной рабочей неделе в двойном размере если для работника ночь с пятницы на субботу это пятая смена за неделю (пятый рабочий день).

Ставка преподавателя организатора ОБЖ - это 36 ч. в неделю включая НЕ БОЛЕЕ 9 ч. педагогической нагрузки (уроков). Может ли преподаватель организатор ОБЖ не вести уроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник работает на 1.5 ставки, одна ставка учителя, и 0.5 ставки преподавателя-организатора ОБЖ. Высшая категория как учитель, как преподаватель-организатор ОБЖ категории нет. Как должны оплачивать 0.5 ставки - без категории или все таки категория как учитель переходит и на преподавателя-организатора ОБЖ.

Как правильно рассчитывается норма часов для врача стоматолога-терапевта? Сокращается ли рабочий день (суббота) на 0,5 часа при 6-дневной рабочей неделе?

Помогите разобраться. Никак не можем добиться объяснения у наших бухгалтеров и юристов, суббота - у нас все-таки выходной или рабочий день? Как бы вы прокомментировали выдержку из трудового договора? Нет ли здесь противоречий?

Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолж-ю 36 часов в неделю, с двумя выходными днями, один из которых - суббота, если рабочая смена выпадает на субботу, то предоставляется один выходной день в другой рабочий день на следующей рабочей неделе после отработанной субботы, второй выходной день - воскресенье.

С учетом суммированного рабочего времени устанавливается работа в субботу с 10 до 14 в соотв-ии с графиком рабочего времени в порядке очередности с предоставлением выходного дня в другой рабочий день на след. Рабочей неделе после отработанной субботы, либо выпавший выходной разбивается по часам на следующую неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение