Льготы к пенсии для ветерана боевых действий после службы во внутренних войсках

• г. Екатеринбург

Я прослужил во внутренних войсках с 1996 по 2010 год уволился по собственному желанию. Плюс есть 2 года службы по призыву. Имею ли я какие-нибудь льготы к пенсии? Еще есть удостоверение ветерана боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Нет, каких-либо специальных льгот для имеющих подобный стаж - законодательство не предусматривает. А вот наличие статуса ВБД - действительно, влечет за собой предоставления разных льгот. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤