Вопрос о необходимости оплаты арендной платы за малопользуемые помещения

• г. Киров

Должны ли мы платить арендную плату за туалет и коридор, который ведет к туалету и подсобные помещения в виде небольших комнаток, которыми практически не пользуемся? В этом помещении мы-единственный арендатор.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора. Там должна быть прописана арендуемая площадь и перечислены помещения, передаваемые аренды.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь арендателем офисного помещения. Арендодатель пытается повешать на нас уборку служебных помешений (лестница, коридор, туалет). Подскажите, должны ли мы сами нанимать уборщицу, или это должно входить в арендную плату?

Я арендую помещение под магазин, в помещении находиться два арендатора и одно подсобное помещение. Вопрос-по закону подсобным помещением могут пользоваться оба арендатора?

Ставим на кадастровый учет трехкомнатную квартиру по помещениям. Как назвать жилые комнаты и подсобные помещения? Например: туалет-помещение? Комната-комната или помещение?

Как решить такую ситуацию: сдаю нежилое помещение в аренду для торговли. Арендатор отказывается подписывать новый договор аренды и оплачивать арендную плату. Я опечатал данное помещение, не вскрывая замок арендатора. Так же арендатор нанёс ущерб помещению. Что делать в данной ситуации? Могу ли я ограничить доступ, при условии того, что у арендатора в помещении находится Рыба, которая может испортиться?

Арендатор не платит арендную плату и за комм унальные услуги, продолжая использовать помещение (торговля продуктами.).

Имеет ли право Арендодатель полностью закрыть доступ в арендуемое помещение Арендотору, до погашения задолженнсти. Оборудование арендатора и товар тоже закрывается в помещениии.

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Если подписан договор купли продажи помещения, должен ли арендатор продолжать платить городу арендную плату за выкупленное помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сформулировать заевление к арендодателю об уменьшение площади общего коридора каторая прописана в договоре оренды. Соотношение помещение 33.7 кв.м. и общий коридор 15.3. Тоесть коридор за который они просят арендную плату составляет ровно половина площади помещения.

Мной было куплено нежилое помещение (офисное) на этаже офисного здания. На этом же этаже другой собственник купил другие офисные помещения вместе с коридорами и туалетом на этаже. Просит меня продать ему моё помещение или грозиться перекрыть мне коридор и закрыть туалет. Можно ли мне через суд добиться отмены его требования о его собственности коридора и туалета? Нужно ли устанавливать сервитут, и как это будет дорого? Можно ли выкупить часть коридора с туалетом? С Уважением! Владимир.

Можно ли как-то обязать арендодателя снизить арендную плату за подсобные помещения? Так, у меня (ИП) заключен договор аренды нежилого помещения, в котором оговорено, какую площадь составляют подсобные помещения и площадь торговая, а цена одна и та же что за торговую площадь, что за подсобное помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение