Банк списал 22000 рублей с декретных выплат по исполнительному производству для выплаты единовременной пособия - законное действие или нарушение прав?

• г. Иркутск

Ранее банк списал за свой счет 22000 с декретных выплат по исполнительному производству. Вчера с единовременной выплатой в связи с рождением ребенка банк списал всю эту сумму. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, неправомерно. Вам необходимо взять справку, что на данный счет поступают детские пособия и обратиться в ССР, тогда их удерживать не будут.