Рекомендации по расторжению договора на ремонт квартиры с возвратом предоплаты, за вычетом выполненных работ

• г. Москва

Как грамотно расторгнуть договор на ремонт Квартиры с отделочной компанией, чтобы вернули предоплату, за вычетом оплаты за уже проделанные работы?

Ответы на вопрос (4):

Если нет от компании ни каких нарушений - по срокам, качеству, то для расторжения нужно предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Сначала попросите сделать промежуточный акт выполненных работ и сверку расчетов. Условия расторжения договора должны быть предусмотрены в самом договоре, а также ответственность за нарушение сроков исполнения. Если условия конкретного договора не предусматривают его расторжение в досудебном порядке, тогда обратитесь в суд.

Это ваше право на основании ФЗ о защите прав потребителей в соответствии со ст 450-452 гк рф.

Марина, обращайтесь к ним с заявлением о расторжении договора об оказании услуг / выполнении работ. За составлением документа обратитесь к юристу.