Оставленный телефон друга ведет меня к неприятностям - предупреждение и постановка на учет

• г. Нарьян-Мар

Мой друг забыл телефон на тренировке, я его подобрал, потом меня вызывают в КДН. Они выносят предупреждение, а через 10 дней оповещяют, что я поставлен на учёт.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По Вашей ситуации вероятнее всего Ваш друг (скорее всего его законный представитель) обратились в полицию с заявлением о хищении телефона, в связи с чем в отношении Вас были произведены указанные действия. Если это действительно недразумение, то Вашему другу (его законному представителю необходимо написать заявление в полицию о том что телефон был просто потерян и все.

Писать жалобу в прокуратуру или же обжаловать постановку на учёт в суде. Очевидно, что друг его оклеветал, заявив, что его телефон украли. Всё будет зависеть от того:

1. Хотели ли вы его передать/вернуть владельцу;

2. Был ли у вас умысел его похитить.