Как отменить судебный приказ о возмещении долга за комунальные услуги десятилетней давности?

• г. Калининград

Я получил судебный приказ о возмещении долга за комунальные услуги 10 ти летней давности. Что мне надо сделать что бы отменить этот приказ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

СП можно отменить в том же суде, вы его на руки получали?

Подайте в суд, выдавший приказ, заявление об его отмене, в виде возражений. Не пропустите срок (10 дней с момента получения).

Пишите заявление об отмене судебного приказа с указанием на несогласие с ним по причине пропуска срока исковой давности. Ст.128 ГПК РФ.

Заявление может быть подано в течение 10 дней с момента получения приказа.