Как получить в суде пакет документов для получения компенсации согласно постановлению Басманного суда 1130/18 от 10.12.18?

• г. Пермь

Согласно постановления басманного суда 1130/18 от 10.12.18 я являюсь пострадавшей. Узнала об этом от работника прокуратуры 06.06.19 г. Никаких документов я не получала на получение компенсации. Как получить в суде пакет документов для получениявыплаты,?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Фаина!

Этим документом Вас признали пострадавшей по уголовному делу. Надо было заявлять, чтобы Вас признали гражданским истцом, тогда Вы могли заявлять иск в уголовном деле до удаления суда в совещательную комнату. Теперь если вынесен приговор вам необходимо подать исковое заявление в порядке гражданского судопроизводства. Возьмите в канцелярии приговор и приложив его подайте иск. Если приговора еще нет, то поступайте как я Вам разъяснила.

Г. Омск, т. 89507826518, большой опыт.