Подарок от бабушки - проблемы с получением Жилищного Сертификата для чернобыльца

• г. Москва

Мне бабушка подарила свою долю квартиры (комнату 12,7 кв. м). Там вместе с ней прописан и проживает ее сын (мой дядя)-"чернобылец". Он-очередник в Администрации на получение Жилищного Сертификата.

Из-за этого дарения его не включили в список на получение ЖС в этом году, А для того, чтобы включить в список на следюющий год им надо, чтобы письменный договор аренды на 11 месяцев был отнесен в паспортный стол. Можно ли заменить дог. аренды договором временного безвозмездного пользования?

Ответы на вопрос (1):

Здесь необходимо обжаловать отказ в порядке административного судопроизводства. Идти с иском. А менять договор одним на другой только оттянете время. Могу помочь с иском.