Отказано в субсидии на коммунальные нужды из-за невозможности оплаты капитального ремонта до 2037 года в Ставропольском крае

• г. Левокумское

Проживаю в Ставропольском крае.

В ежемесячной субсидии на коммунальные нужды, (газ+свет+вода+нечистоты+мусор) отказано, по причине неуплаты ежемесячной оплаты по кап ремонту-у меня нет возможности оплачивать капремонт, который будет в 2037 году.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос очень дискуссионный, но всеобщая практика такова, что имея задолженность по какому-либо одному параметру Вы субсидии не получите. Погасив эту задолженость Вы получите все, что Вам должны, даже за несколько лет.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказывают в получении субсидии на основании того, что не предоставлены квитанции по оплате за мусор. Договора с мусороуборочной компанией нет. Я не прошу субсидию за мусор. Проживаю в частном секторе. За газ, свет, воду-задолженности нет. Раньше не требовали. С января 2019 г новое постановление - платить должны все. 133 рубля с человека. Нас трое. У нас нет столько мусора. Законно ли отказывают в субсидии?

Мама с братом живут в пгт Междуреченск Самарской обл. Мама-1934 г. р., брат-безработный. По-моему настоянию мама не платила за кап. ремонт. Летом зтого года при очередном оформлении субсидии по оплате коммунальных услуг в субсидии было отказано из-за неуплаты за капитальный ремонт. Мама была в "шоке"-срочно оплатила за кап. ремонт-субсидию оформили. Что здесь правомерно, что-нет? И как и где оформить льготу на неуплату кап. ремонта? Ответьте, пожалуйста, буду очень благодарна. Надежда Михайловна.

Может ли управляющая компания отключить электроэнергию за неуплату взносов капитального ремонта, если все коммунальные услуги (вода, свет и т.д.) оплачены? Платежка за капремонт приходит отдельно от коммунальных услуг.

В частном доме никто не проживал, поэтому были законсервированы все счетчики (газ, вода, свет). Но оставался один прописанный в нем человек. Далее через три года он прописал туда двух своих несовершеннолетних детей. Через два года после этого у владельца дома (матери прописанного) приставы списали долг за коммунальные услуги по данному адресу за газ и свет. А также поступили счета за воду. ВОПРОС: как по правилам в этом случае должны или не должны начисляться коммунальные услуги на дом. Счетчики продолжают быть отрезанными, люди фактически в доме не проживают, свет отключен, газ отключен, вода не идет. По какой причине могут получаться долги по коммунальным?

1)можно ли написать заявление чтобы ежемесячно не оплачивать капремонт а оплатить его единоразова, когда прийдет время для такого ремонта?

2) у меня оформлена субсидия на кв, можно ли оформить субсидию на кап ремонт?

Ответьте, пожалуйста, должна ли я платить обще домовые нужды? Я временно зарегистрирована в Воркуте, плачу коммунальные услуги по месту вр. регистрации, а квартира в Ставропольском крае закрыта, отключены свет, газ, вода, а обще домовые нужды начисляются. По воде обще домовые нужды даже больше нормы потребления на одного человека в месяц! Может есть положение на основании которого я могй не платить обще домовые нужды? Заранее спасибо.

Принесли пенсию на дом. Нет субсидии ЖКХ, кот. я получаю с 2015 г, оформляю каждые 6 мес. Оформила в феврале. В марте субсидия была. В апреле нет. Моя пенсия 8803 р. Оплата коммунальных услуг сделана в марте. Есть долг оплаты кап ремонта за 2 мес. Но он не входит в оплату коммунальных услуг. Каковы могут быть причины? Могли забыть начислить субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата за содержание и текущий ремонт в преобретенной квартире обязательны? За коммунальные услуги, свет, газ,воду, канализацию и вывоз мусора плата производится своевременно.

МЫ с бывшей женой являемся собственниками квартиры в равных долях. После развода я там не проживаю. Коммунальные услуги оплачиваем в равных долях (свет, газ, мусор, вода). Можно ли оплачивать коммуналку по отдельным счетам по факту,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение