Как защититься от увольнения по жалобе клиента, будучи беременной на 10-ой неделе справкой в поддержку

• г. Казань

Работаю на должности специалист по просроченной задолженности, пришла жалоба от клиента на меня, за это хотят уволить, но я беременна 10 недель справка есть, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Заявлять работодателю возражения в письменном виде с приложением копий обосновывающих документов.

Все регламентировано статьей 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Не могут Вас уволить.