Сообщение новых доказательств факсом между заседаниями - законность приобщения и возможность исключения

• г. Архангельск

Ответчик предоставил доказательства судье факсом между заседаниями. На заседании мне не сообщили о появлении новых доказательств, узнал после сам при ознакомлении сматериалами. Законно ли приобщение доказательст и можно ли их исключить?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заявить возражение относительно их приобщения. Относимость доказательств и их допустимость будет суд оценивать в конечном счете.

Здравствуйте, Андрей!

Для начала Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, в том числе с протоколами судебных заседаний и выяснить момент появления доказательства. Если судом не соблюдены процессуальные нормы приобщения доказательств, то ссылаться на них в своем судебном акте он не может.