Нужно ли сейчас вступать в наследство на ее часть или можно это сделать после смерти отца?

• г. Курск

У родителей дом оформлен на маму. Мама умерла, завещания нет. Нужно ли сейчас вступать в наследство на ее часть или можно это сделать после смерти отца? Имущество общее у них. Из прямых наследников двое детей и муж.

Ответы на вопрос (1):

Я бы советовала вступать, т.к. в будущем может возникнуть много обстоятельств, которые сейчас трудно предусмотреть. Вопрос в том, кто прописан в доме матери на день ее смерти и др. С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск 8-906-572-55-04.