Может ли мать выписать меня из дома, где проживаем только мы с женихом?

• г. Симферополь

Могу ли я, дочь владелицы дома, без разрешения матери, выписать человека, который не проживает в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Выписать из дома человека, который там прописан, при отсутствии желания человека, может только собственник квартиры и только через суд. Вы можете получить от мамы доверенность (нотариальную) с соответствующими полномочиями и от ее имени обратиться в суд.

Из данного правила есть исключения, если это член семьи Вашей мамы, то просто так выселить не получится. Необходимо будет предоставить суду доказательства, что этот человек не вносит средства за оплату коммунальных платежей или наносит вред имуществу, либо совершает иные действия, нарушающие права собственника помещения.