Могу ли я прописать гражданского супруга на жилье, купленное за материнский капитал, и что произойдет в случае разрыва отношений?

• г. Краснодар

Я приобрела жильё за мат копитал, и хочу прописать гражданского супруга (отца своего второго ребенка) но мало ли что в жизни может произойти... Так вот вопрос: Он сможет претендовать на жильё если вдруг я не захочу с ним жить? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно, не сможет.

Здравствуйте.

Заключить с ним договор безвозмездного пользования жильём - тогда будут гарантии.

Не сможет претендовать.

Регистрацию по месту пребывания (временная прописка по старому) оформите, но не более. Если зарегистрируете по месту проживания, то только потом через суд с регистрации снимать будете, а так, окончился срок временной регистрации или вы подали заявление о прекращении прописки временной и всё, гуляй человече.

Ответы правильные, кроме первого. Если вы постоянно зарегистрируете своего сожителя, все вещи будем называть своими именами, то в последовательности он получит возможность претендовать на получение доли. Косвенные основания, что жилье приобретено с участием материнского капитала, не будет являться существенным основанием.