куда делать запрос если необходимо установить наличие имущества в двух городах

• г. Орёл

Куда делать запрос если необходимо установить наличие имущества в двух городах, расчётных счетов и получение налоговых вычетов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Если о Ваших имущественных правах и счетах, то:

- в отношении имущества и прав на недвижимое имущество запрос через МФЦ о правах физического лица на объекты недвижимости (услуга платная);

- в отношении транспортных средств в РЭО ГИБДД;

- в отношении расчетных счетов и вкладов в каждый банк индивидуальный запрос.

Если речь о наследственной массе, то через нотариуса все запросы сработают.

Если в отношении должника, то о правах на объекты недвижимости можно пробовать через МФЦ, а в отношении другого имущества и расчетных счетов через суд или пристава, если есть исполнительное производство.