Я позвонила в банк, и просила обьяснить на каком основании на меня открыли счет если я не подписывала ни какого договора.

• г. Новокуйбышевск

Меня зовут Наталья. Помогите разобраться в промлеме. На работу пришел сотрудник банка и предложил оформить кредит с 14.99% ставкой. Я заполнила анкету, и через три дня приходит смс что мне банк отказал в кредите. Я звоню сотруднику (Марине Николаевой) и спрашиваю по какой причине мне был отказ на что она мне ответила Банк такую информацию не дает Через 4 месяца к нам опять приходит сотрудник этого же банка и прелогает оформить кредит, я ему сообщаю что ваш банк дал мне отказ. Сотрудник мне предлогает узнать по какой причине. Но через час он мне сообщает что на Вас оформлен кредит на сумму 78 тыс и уже как 4 мес с него снимают деньги. Я позвонила в банк, и просила обьяснить на каком основании на меня открыли счет если я не подписывала ни какого договора. На что они мне ответили Что наш сотрудник звонил Вам на телефон и Вы дали согласиеНо я даже незнаю где находиться этот банк. Когда я попрасила Главного или старшего телефон, что мне ответили приезжайте к нам мы предоставим док ва.Но этот кредит составляет около 160 тыс что я должна погосить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, банк по вашему описанию действует грубо нарушая закон. В соответствии со ст.820 ГК РФ кредитный договор обязательно должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Наталья, вам надо обратиться в заявлением в полицию. пока не стали начисляться проценты и штрафные санкции...