Как бороться с сотрудниками полиции, пытающимися закрыть дело - смысл писать на сайт МВД или бессмысленно?

• г. Архангельск

Если сотрудники полиции пытаются слить дело, закрыть по разным выдуманным причинам. Мол не было, наговорил на людей и все в таком порядке. Если смысл написать на сайт МВД, чтобы хоть как-то их расшевелить? Или бессмысленно? И что еще посоветуете, чтобы не закрыли дела, за сроком давности и тому подобным? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке и в прокуратуру.