Определение постоянное рабочее место в законодательстве - существует или нет?

• г. Самара

Приветствую, кое определение даёт законодатель по вопросу: постоянное рабочее место. Существует ли такое определение вообще? Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий Владимирович. Постоянное рабочее место — по ГОСТ 12.1.005. Приложение №1

3. Рабочее место Место постоянного или временного пребывания работающих в процессе трудовой деятельности.

4. Постоянное рабочее место Место, на котором работающий находится большую часть своего рабочего времени (более 50% или более 2 ч непрерывно). Если при этом работа осуществляется в различных пунктах рабочей зоны, постоянным рабочим местом считается вся рабочая зона.

5. Непостоянное рабочее место Место, на котором работающий находится меньшую часть (менее 50 % или менее 2 ч непрерывно) своего рабочего времени.