Разрешается ли 14-летнему ребенку лететь самостоятельно в Краснодар на каникулы?

• г. Краснодар

Моему сыну 14 лет, разрешается ли одному прилететь на самолёте в г.Краснодар

На каникулы если я его встречу в аэропорту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок воздушной транспортировки пассажиров, в т.ч. несовершеннолетних без родителей, на территории РФ регламентируется Федеральными правилами авиаперевозок №82 от 2007 г. Перелет ребенка в сопровождении представителя авиакомпании обычно требуется, если он не достиг еще 15-летнего возраста. В этом случае родители должны заказать заранее соответствующую услугу и оформить необходимые документы.