Как оформить развод и получить алименты, если муж без работы - рекомендации и сумма выплат

• г. Орск

У меня двое детей возраст 3 года и 6 мес. Хочу подать на развод и на алименты, а муж не работает. Сколько я буду получать алименты и как? И как мне всё правильно оформить? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Анна согласно семейному кодексу РФ ст.83, алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме, которую назначит суд, но вы можете попросить по 2-3 МРОТ (минимальный размер оплаты труда).

Вы так же можете взыскать с него алименты на свое содержание до исполнению младшему ребенку трех лет, ч.1 ст.90 СК РФ.Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка