Как признать договор купли-продажи дома в деревне действительным и зарегистрировать право собственности

• г. Коломна

В 1989 году мною был куплен жилой дом в деревне. Договор купли-продажи заключен в простой письменной форме и удостоверен в исполкоме. В БТИ зарегистрирован не был. Акта приема-передачи нет. Расписок в оплате денег тоже нет. Сторон тоже нет. Как сейчас в суде признать договор действительным и признать на основании него право собственности на дом. Нужно для регистрации права собственности в Регпалате. Там отказали из-за того, что договор тогда не зарегистрировали в БТИ.

Ответы на вопрос (1):

Надо сначала получить решение суда о признании за Вами права собственности. На основании такого решения Вы сможете зарегистрировать право собственности в ФРС. Если конфликта по вопросу права собственности нет, то проблем возникнуть не должно.