Какие документы нужны для оформления ипотеки и оценки квартиры? Сможем ли оформить все в срок? Нужно ли обратиться в агентство недвижимости?

• г. Кемерово

Одобрена ипотека, нашли квартиру, какие документы должен принести продавец для сбербанка, и в том числе? Как делается оценка квартиры, когда и кто платит? И если осталось примерно 39 дней до конца, как одобрена ипотека из данных 90 дней, успеем ли мы оформить документы? Желательно ли обратиться в агенство недвижимости для оформления квартиры в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Сбербанк сам определяет перечень документов для оформления ипотеки.

Если вы не уверены в своих силах по проведению и контролю сделки по КПН, тогда обратитесь в агентство, а не к частным риэлторам, т.к. с такими очень часто бывают осечки.

Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество, справки из УК или ТСЖ об отсутствии задолженности, а также справку с электросетей, горгаза, предприятия тепловых сетей, водоканала и кап. ремонт. Оценку можно заказать через банк, в котором берете кредит.