Неуплата алиментов и попытка мошенничества - Как предотвратить действия бывшего и заставить приставов действовать?

• г. Казань

Бывший не платит алименты, сума долга около 200 000. Пристав бездействует, даже не смотря на мой визит с просьбой пересчитать долг и разыскать бывшего - знаю тел. Сейчас просит св-во о рождении 17-летнего сына, хочет оформить на него липовую карту для получения зарплаты в обход исполнительному листу. Пристав бездействует, я бывшему св во не дала, но он может оформить в загсе дубликат. К кому мне обратиться, к участковому, к старшему приставу? Чтобы предвосхитить мошенничество бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше всего направить в суд иск в рамках КАС РФ. Это эффективнее всего.

Если будет платить в обход исполнительного листа, долг по алиментам уменьшаться не будет. Можете обжаловать бездействие старшему судебному приставу, прокурору, а также в суд.