Инвалиды случайно повредили пломбу на счетчике горячей воды, контролер был вынужден заменить ее и выставить счет на 57 тыс. рублей

• г. Краснодар

В квартире живут инвалиды. Случайно зацепили пломбу на счётчике горячей воды. При проверке Контролер обнаружил. Это было 21 марта этого года. По требованию сразу заменил на новый и зарегистрировал. В июне выставили счет на 57 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Потребуйте полного обоснования данного счета.

Надо смотреть расчет. За какой период. Делать свой, сверять.

То что инвалиды никакого значения иметь не будет.

Здравствуйте.

Как правило, в случаях срыва пломбы делают перерасчёт за полгода, поскольку в этом случае счётчик считается неисправным.

Чтобы точно определить период, за который выставлена такая сумма, необходимо в УК обратиться с письменным заявлением и потребовать предоставления полной информации о расчете этой суммы. Отказать не имею права.