Возможно ли вернуть джинсовые шорты в сетевой магазин после стирки и полинявшей бирки, если прошло более месяца с момента покупки?

• г. Иваново

В сетевом магазине были приобретены джинсовые шорты, после стирки полиняла бирка и появилось пятно. Могу ли я их вернуть если прошло больше месяца с момента покупки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае руководствуйтесь пунктом 5 статьи 19 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", в соответствии с которым требования потребителя в связи с недостатками товара могут быть предъявлены после окончания гарантии на товар в пределах двух лет после передачи товара потребителю.

Обратитесь к продавцу, обычно у них есть бланки для письменных претензий.