Молодому человеку, отсидевшему 11 лет из общего срока 15 лет за убийство, нужно написать прошение для дополнительного сокращения срока - куда обратиться?

• г. Новосибирск

Молодой человек сидит за убийство, общий срок 15 лет, из них отсидел 11 лет! Писал что то ему скинули 11 месяцев! Можно ли ещё написать какое нибудь прошение, чтобы как то ещё уменьшить срок! Если да то куда нужно писать?

Ответы на вопрос (3):

Надо подавать ходатайство на УДО.

Спросить
Пожаловаться

Больше не скинут. Можно только писать на условно-досрочное освобождение после отбытия не менее 3/4 срока.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек сидит за убийство, по случайности в драке... дали 10 лет, писал прошение на 1 год снизили, уже отсидел 6 лет... можно как то повлиять, и освободить досрочно... ведь многих отпускают...

Мой брат сидит в колонии уже более 15 лет. сегодня узнал что вышел какой то закон, по которому можно писать что бы скинули срок если человек отсибел 16 лет. это правда? С ув.Дмитрий.

У моего брата был суд в 2005 г. По ч.2 ст.105 и еще были статьи-158,167. Ук рф. Дали ему 13 лет 6 месяцев. Что можно ему написать и куда чтобы скинули срок? Убийство он совершил только потому, что испугался т.к. Его поддельник был орехически не здоров. И первое убийство совершил именно поддельник, если писать что испугался за свою жизнь можно расчитывать на мягкость? Спасибо.

Что такое материнское прошение? Мой несовершеннолетний сын совершил преступление и получил срок 6 лет 6 месяцев. Уже сидит почти 3 года, я его воспитывала одна, а недавно вышла замуж. Но сильно болею, могу ли я написать прошения, чтобы ему снизили срок или только когда пройдет 2\3 срока? И какие нужны документы? Нужно ли нанимать адвоката?

У меня муж, он отбывает свой срок. По статье 105 часть 2 и 162 часть 4.Когда был суд с него сняли обвинение с одного убийства, а разбой совместный с этим убийством оставили. Должны были изменить 162 статью на 158. Но этого не сделали. Дали 16 лет сидит уже 7.Можно ли что нибудь написать что бы скинули и куда писать.

Есть прошение об амнистии, а можно писать наоборот, чтоб не выпустили из тюрмы под амнистию! Человек сидит второй раз за убийство! А теперь угрожает, что скоро выйдет и убьет меня! Писала уже 2 заявления в милицию, ноль результата! Если можно, то кому и на какой адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопросс мой знакомый сидит в тайшетском районе посёлка новобирюсинска сидит за убийство по неосторожности срок 7 лет и 6 месяцев отсидел уже почти 6 лет скажите что нужно и куда подать ему на амистию и имеет ли он право на неё

Мой молодой человек сидит по ст 226, срок 5,5. Первый год отсидел в тюрьме. Потом его перевили в зону. Слышала что могут пересчитать срок за то время которое он провел в тюрьме 1 день за 2. Отсидел уже 2 года. Писал в Московский суд, снизили срок на 1 месяц. Куда нам можно еще написать? И вообще реально ли по такой статье снизить срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение