Молодому человеку, отсидевшему 11 лет из общего срока 15 лет за убийство, нужно написать прошение для дополнительного сокращения срока - куда обратиться?

• г. Новосибирск

Молодой человек сидит за убийство, общий срок 15 лет, из них отсидел 11 лет! Писал что то ему скинули 11 месяцев! Можно ли ещё написать какое нибудь прошение, чтобы как то ещё уменьшить срок! Если да то куда нужно писать?

Ответы на вопрос (3):

Надо подавать ходатайство на УДО.

Больше не скинут. Можно только писать на условно-досрочное освобождение после отбытия не менее 3/4 срока.

Можно подать ходатайство об условно-досрочном освобождении.