Подскажите, что будет надежнее: продать или подарить?

• г. Нижний Новгород

У меня есть квартира в собственности. Там живут мои родители, мы с семьей живем отдельно (в другой квартире, тоже моей). Я хочу ту квартиру ее передать матери - т.е. сделать ее собственницей. Подскажите, что будет надежнее: продать или подарить? Надежнее в следующем смысле: я не хочу, чтобы в будущем (неизвестно, как жизнь повернется) никто из моих родственников не мог оспорить ее (матери) право собственности на квартиру: ни моя жена, ни моя дочь, никто другой - ни в случае развода (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог), ни в случае моей смерти (тоже тьфу-тьфу-тьфу). Жена в данный момент не возражает против передачи квартиры мое матери.

Ответы на вопрос (2):

Антон, добрый день!

Оба Договора с юридической точки зрения, достаточно надежные.

Просто грамотно совершите сделку и не будет никаких проблем.

Выбирать - только Вам.

С уважением,

Думаю что в вашем случае договор дарения будет надежнее