На участке под ИЖС построил самостоятельно из негорючего материала гараж. Требования СНИП учел. Нужно ли его регистрировать?

• г. Воронеж

На участке под ИЖС построил самостоятельно из негорючего материала гараж. Требования СНИП учел. Нужно ли его регистрировать?

Ответы на вопрос (2):

Регистрируется только недвижимое имущество. Если ваш гараж имеет фундамент, то это - недвижимое имущество и его нужно регистрировать.

Я - пенсионер. Налог с двух обьектов недвижимости разных наименований, по моему, не должен платить. Зачем зачем лишние бумаги плодить? Людей от дела отвлекать?