У кого вредность штукатур маляр или маляр штукатур.

• г. Смоленск

У кого вредность штукатур маляр или маляр штукатур.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на этот вопрос-необходимо посмотреть что указано в вашей карте специальной оценки условий труда, с которой вы обязаны ознакомиться под роспись. Так говорит ФЗ номер 426-ФЗ от 28.12.2013 г. Приехать в вам в Смоленск из Питера нет возможности, остается одно-вам лично попросить у работодателя ознакомиться со своей картой спец. Оценки.

Но это еще не все. после проведения спец. Оценки усл. труда вашего рабочего места ваш отдел кадров обязан был изготовить доп. соглашение к вашему трудовому договору об изменениях в раздел УСЛОВИЯ ТРУДА и предоставление КОМПНСАЦИЙ. В этом допе. ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан класс и подкласс условий труда, есть ли вредность и какая. Если вам до сих пор не выдали доп. соглашение к труд. Договору-и отказывают в ознакомлении с картой спец. Оценки условий труда- по вашему письменному заявлению в 2 экз под роспиь на вашем экз.- то вам надо быстро обращаться в гос. инспекцию труда в своем городе. Они вам будут за это благодарны, т.к. за такое грубейшее нарушение охраны труда они привлекают организацию к административной ответственности.