Какова сумма алиментов при получении дохода в виде компенсации за пользование чужыми д.с.?

• г. Москва

Я получил доход в виде компенсации за пользование чужыми д.с. по решению суда. Но этот доход формировался последние 2 года, а на алименты подали месяц назад. Вопрос, с какой суммы будут начислять алименты, с той которая формировалась последние годы или с с той, которая сформировалась за последний месяц?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С компенсации за пользование чужими денежными средствами алименты не удерживаются, т.к. эти суммы не относятся к постоянным доходам. Перечень доходов, с которых удерживаются алименты смотрите в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".