Проблемы с оформлением наследства - Как разрешить ситуацию с зависшей долей наследства и оформить квартиру после 13 лет

• г. Оренбург

Такая ситуация. Был мужчина, он умер, наследников было трое. Один написал заявление, но в наследство не вступил. Двое наследников вступили. Потом наследник который писал заявление, но не вступил в наследство умирает. Потом умирает второй наследник, его доля по завещанию переходит к третьему. А та часть от наследника который писал заявление и не вступил в наследство висит в воздухе. Прошло 13 лет со смерти первого мужчины. Теперь последний наследник не может оформить квартиру, так как та доля так и висит. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке нужно вступать в наследство. Готовить иск в суд, в котором все указывать и подтверждать документально.