Отказ работодателя в приеме справок с отсутствующей подписью генерального директора и главного бухгалтера при наличии подписи регионального менеджера по персоналу

• г. Владимир

Была на больничном, предоставила справки с предыдущего места работы по форме 2 ндфл и 182 н, т. К. Фирма сетевая справки подписаны региональным менеджером по персоналу (доверенность на право подписи так же предоставила вместе со справка и). На работе не принимают данные справки, оргументируя это тем, что отсутствует подпись (менеджер поставила свою подпись и расшифровку, между строк для подписи ген. Директора и гл. Бухгалтера). Правомерны ли действия нынешнего работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенности указано право подписи и за руководителя, и за главного бухгалтера, то менеджер должна была в обеих строках подпись поставить, а не между строк.